news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили актуальные для Агентства по госзаказу РТ вопросы

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел совещание по итогам деятельности агентства в 2015 году и планам на 2016 год.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Итоги деятельности в 2015 году и планы на 2016 год ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан» представили сегодня Президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

Совещание по этому вопросу состоялось в Доме Правительства РТ. В нем приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов, министр экономики РТ Артем Здунов, председатель Госкомитета РТ по закупкам Ольга Редько и другие.

С основным докладом выступил генеральный директор ГУП «Агентство по госзаказу РТ» Яков Геллер. Он напомнил об истории создания ведомства и этапах его развития с 2002 года.

Вкратце Яков Геллер обозначил достижения агентства, среди которых – пройденный аудит электронной торговой площадки (ЭТП) zakazrf.ru, создание новых ресурсов, в том числе – биржевой площадки стройматериалов и сельхозпродукции и информационного портала для предпринимателей smb.tattis.ru, создание Единого центра аккредитации и др.

Кроме того, Агентство по госзаказу РТ утверждено Правительством РФ в качестве оператора площадки для электронной приватизации государственного и муниципального имущества (распоряжение Правительства РФ от 4 декабря 2015 года).

Использование данных ресурсов в целом позволяет оптимизировать расходы путем конкурентных закупок.

В ходе совещания обсуждались актуальные для Агентства по госзаказу вопросы, в том числе и вопросы дальнейшего развития возможностей электронных торговых площадок, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2