news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Распространявшие спайсы в Елабуге трое жителей Татарстана приговорены почти к 34 годам колонии

Верховный суд РТ утвердил приговор.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). В Татарстане вступил в силу приговор участникам преступной наркогруппировки, организовавшей сбыт синтетических наркотиков. Злоумышленники, которых задержали сотрудники наркоконтроля, занимались продажей спайсов на территории Елабуги.

В состав группировки входили жители республики в возрасте от 36 лет до 51 года, вступившие в сговор с целью совершения совместных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Следствием установлено, что для исполнения преступного замысла ранее уже судимый по «наркостатье» Олег Чернов, Алексей Козырьков и Иван Якимов распределили между собой криминальные роли. Организатор группировки передавал наркотики своим сообщникам, которые сбывали их по предварительно оговоренной с ним цене. Затем подельники передавали ему полученные финансовые средства.

В ходе задержания участников преступной группы сотрудники наркоконтроля изъяли более 100 условных доз порошкообразного наркотического средства, приготовленного к сбыту.

В суде организатор группировки свою вину не признал. Суд принял во внимание характер и степень общественной опасности содеянного и назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Организатор преступного бизнеса Олег Чернов проведет в местах лишения свободы 12 лет и 6 месяцев, его подельники Алексей Козырьков и Иван Якимов – 10 лет 11 месяцев и 10 лет 4 месяца соответственно. Решением Верховного суда Татарстана приговор вступил в законную силу, сообщает сегодня пресс-группа УФСКН России по РТ.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2