news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия, Китай и Монголия создадут новую линейку туристических маршрутов

Появилась идея о создании международного партнерства «Великий чайный путь», который должен стать новым брендом этих стран.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Россия, Китай и Монголия создадут новую линейку туристических маршрутов. Соответствующее соглашение будет подписано сегодня в рамках первого международного туристического форума «Великий чайный путь», пишут «Известия».

Как сообщил один из организаторов форума, первый зампред комитета по экономической политике СФ Сергей Кашлашников, три страны примут участие в создании новой туристической инфраструктуры и привлечении в нее инвестиций. Новый проект готовы поддержать в Ростуризме, а также региональные власти 37 регионов, которые примут в нем участие.

По его словам, появилась идея о создании международного партнерства «Великий чайный путь», который должен стать новым брендом этих стран. Именно об этом пойдет речь на первом одноименном международном экономическом форуме. Его целью станет привлечение азиатских инвестиций в развитие туристической инфраструктуры регионов РФ, расположенных вдоль территорий «Великого чайного пути».

«Представители власти и бизнеса 37 субъектов РФ представят китайским инвесторам свои туристические проекты. На этом форуме участники от России, Китая и Монголии подпишут соглашение об учреждении новой организации – Международного туристического союза, – пояснил Калашников, отметив, что в союз смогут войти представители как региональной власти, так и туристического бизнеса».

Отметим, что азиатское направление пользуется спросом у российских туристов. В 2015 году Российская Федерация вошла в Топ-10 государств, которыми чаще всего интересуются туристы на маршруте «Шелковый путь», наряду с Италией, Испанией, Японией, Грецией, Китаем, Турцией, Индонезией, Египтом и Хорватией. При этом с точки зрения развития Шелкового пути наибольшее внимание туристических компаний привлекают растущие туристические рынки России, Китая и Индии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2