news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны стали лучшими в решении вопросов совершенствования системы гражданской обороны

В Набережных Челнах подвели итоги деятельности местного отделения МЧС.

(Набережные Челны, 16 марта, «Татар-информ»). В Набережных Челнах подвели итоги деятельности местного отделения МЧС.

2015 год был знаменательным для всех сотрудников МЧС. Отмечалось 25-летие образования МЧС России и 20-летие образования МЧС Республики Татарстан.

В течение года уделялось большое внимание обучению учащихся школ безопасности жизнедеятельности, более 46 тыс. челнинских школьников прошли тематические занятия по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Был проведен смотр-конкурс на лучшую общеобразовательную организацию, по итогам которого школы №4 и №6 одержали победу.

Обучение неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, улучшение организации и материально-технического обеспечения обучения, изучение состояния работы учебно-консультационных пунктов по развитию и совершенствованию учебно-материальной базы также были ключевыми задачами в деятельности управления.

Качество обучения работающего персонала организаций в области гражданской защиты в значительной степени зависит от наличия и состава учебно-материальной базы по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций, состояние которой оценивается в рамках ежегодного смотра-конкурса. В 2015 году конкурсом было охвачено 14 объектов экономики.

По результатам оценочных показателей лучшими в своих группах признаны завод двигателей ПАО «КАМАЗ» и филиал ОАО «Сетевая компания» Набережночелнинские электрические сети.

За успешное решение вопросов совершенствования системы гражданской обороны, повышение готовности звеньев территориальной подсистемы РСЧС к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2015 году Набережные Челны признаны лучшими по Татарстану четвертый год подряд.

В завершении совещания лучшие сотрудники управления МЧС, а также предприятия и организаций города по организации работы в области гражданской обороны были награждены Почетными грамотами мэра, благодарственными письмами, сообщает пресс-служба мэрии города.
***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2