news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Белоруссии во главе с премьер-министром Андреем Кобяковым посетила «КАМАЗ»

В сопровождении генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина гости посетили объекты автогиганта.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Сегодня в рамках рабочего визита в Татарстан, предприятия «КАМАЗа» (входит в Госкорпорацию Ростех) посетила делегация из Белоруссии во главе с Премьер-министром РБ Андреем Кобяковым, сообщает пресс-служба компании.

В составе делегации - полномочный посол Белоруссии в РФ Игорь Петришенко, руководители ряда министерств и ведомств, другие высокопоставленные лица. В сопровождении генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина гости посетили объекты автогиганта.

Ознакомительный маршрут традиционно начался с главного сборочного конвейера и конвейера сборки кабин автомобильного завода, продолжился в Научно-техническом центре «КАМАЗа» и Камском индустриальном парке «Мастер». Сегодня в КИП «Мастер» работают более 260 резидентов, которые реализуют высокоэффективные проекты по целому ряду направлений. Некоторые из них были продемонстрированы гостям. Кроме того, чиновники и руководители белорусских предприятий побывали в детском технопарке «Кванториум», соучредителем которого является ПАО «КАМАЗ».
***Ис

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2