news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жизнь и творчество Е.А.Боратынского обсудят на литературных чтениях в Казани

Чтения проводятся в Казани с 1993 года и приобрели статус востребованной дискуссионной площадки с обсуждением ряда актуальных проблем.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). 18-19 марта в музее Е.Боратынского в Казани состоится научно-практическая конференция «Литературные чтения в усадьбе Боратынских», которая проходит ежегодно и объединяет исследователей в области литературы, истории и культуры XVIII – начала XX вв.

Чтения проводятся в Казани с 1993 года и приобрели статус востребованной дискуссионной площадки с обсуждением ряда актуальных проблем.

На чтениях обсуждается жизнь и творчество Е.А.Боратынского в контексте российской и региональной культуры, провинциальные аспекты Серебряного века России, жизнь и творчество О.А.Ильиной-Боратынской, современные тенденции развития литературного музея, история и современность регионального краеведения, проблемы изучения, реставрации и интерпретации усадебной культуры.

Проблематика чтений отражает актуальные аспекты современного гуманитарного знания в российском и региональном аспектах и свидетельствует об общекультурной значимости конференции. Участниками конференции станут представители научных учреждений и высших учебных заведений гуманитарного направления, сотрудники музеев, научных библиотек, краеведы, независимые исследователи, сообщает пресс-служба музея.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2