news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следствие начало проверку по факту убийства инкассатором грабителя

Погибший смог похитить более 1,2 млн. рублей.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Следственные органы СУ СКР по РТ проводят доследственную проверку по факту применения инкассатором табельного оружия.

«Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках доследственной проверки будет дана оценка правомерности применения инкассатором табельного оружия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Ранее сообщалось, что вчера вечером в Нижнекамске 27-летний местный житель совершил нападение на сотрудника Татарского республиканского управления инкассации. При этом злоумышленник получил огнестрельное ранение, от которого в дальнейшем скончался в больнице.

В СУ СКР по РТ отмечают, что злоумышленник напал на инкассатора, когда тот забрал денежные средства из кассы Единого расчетного центра на улице Химиков. Направив на 23-летнего инкассатора пистолет с глушителем, он потребовал отдать деньги, после чего вырвал у инкассатора мешок, в котором находились более 1,2 млн. рублей, и попытался скрыться. Сделав два предупредительных выстрела в воздух, инкассатор трижды выстрелил в грабителя, при этом попав ему в область ниже пояса. От полученного огнестрельного ранения ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина скончался в больнице.

В ходе осмотра места происшествия изъяты пневматический пистолет и маска нападавшего.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2