news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каждый пятый татарстанец недоволен освещением антикоррупционной политики в местных СМИ

Такое мнение выразили 17,9 процента опрошенных.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Недостаточное количество населения Татарстана владеет полной информацией об антикоррупционных мероприятиях, проводимых в республике. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» заместитель председателя Комитета Республики Татарстан по социально-экономическому мониторингу Ольга Семенова. Встреча с журналистами была посвящена итогам антикоррупционной политики в 2015 году.

По словам спикера, по итогам 2015 года, согласно соцопросам, жители республики ответили, что коррупции стало меньше. На условиях анонимности было опрошено около 3 тысяч человек из всех муниципальных районов Татарстана. В опросе приняли участие представители различных социальных слоев.

«В нашей анкете всегда присутствует вопрос об информированности населения. К сожалению, несмотря на то, что делается очень много, недостаточное количество населения владеет полной информацией об антикоррупционных мероприятиях, – посетовала Семенова. – Так, по итогам 2015 года лишь около половины опрошенных граждан владеют неполной информацией об антикоррупционных мероприятиях. Не имеют никакой информации об этом 23 процента опрошенных жителей республики».

По ее словам, основную информацию в этой сфере татарстанцы черпают из СМИ. Так, федеральными СМИ довольна полностью половина опрошенного населения. 38 процентов считают, что информации достаточно, но она отражает не все аспекты. Около 10 процентов считают, что информации недостаточно. Если говорить о республиканских СМИ, то 11,2 процента опрошенных считают, что информации по этому поводу предоставляется недостаточно. В этом вопросе недовольны местными СМИ 17,9 опрошенных.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2