news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артисты театра Качалова с успехом выступили на Фестивале русского искусства в Марселе

В театре «Турски» прошли спектакль «Золотой слон» по пьесе Александра Копкова и концертная программа «Кабаре».

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Коллектив Качаловского театра вернулся из Марселя, где принимал участие в XXI Фестивале русского искусства.

11 и 12 марта в театре «Турски» с успехом прошли спектакль «Золотой слон» по пьесе Александра Копкова в постановке Александра Славутского и концертная программа «Кабаре».

Открывая событие, с приветственным словом к зрителям обратились руководитель марсельского театра и фестиваля Ришар Мартен, атташе Генерального консульства РФ в Марселе Алексей Ежов, художественный руководитель – директор театра имени Качалова Александр Славутский.

После спектакля «Золотой слон» зал долго не отпускал казанских артистов со сцены, снова и снова вызывая на поклон. С не меньшим успехом прошла и традиционная программа «Кабаре», основанная на российской песенной классике.

Сотрудничество с марсельским театром продолжится: казанцы вновь получили приглашение от руководства театра «Турски» на фестиваль 2018 года, сообщает пресс-служба Казанского академического русского Большого драматического театра имени В.И.Качалова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2