news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВС РТ признал законным приговор виновнику смертельного ДТП в центре Казани

Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Судебная коллегия по уголовным дела Верховного суда Татарстана оставила без изменения приговор в отношении 43-летнего Андрея Сивова, по вине которого погиб молодой человек и серьезно пострадала девушка.

Как сообщает прокуратура РТ, в апелляционной инстанции была рассмотрена жалоба потерпевших на приговор суда первой инстанции.

В январе Вахитовский районный суд Казани признал Сивова виновным по ч.4 ст.264 УК РФ («Нарушение Правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека») и приговорил к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года.

Установлено, что 27 июля 2015 года Сивов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем своего автомобиля двигался по улице Федосеевская Казани. Не справившись с управлением, он выехал на тротуар, где в тот момент находились 21-летние парень и девушка. В результате дорожно-транспортного происшествия молодой человек в тот же день скончался в больнице, а девушка получила многочисленные переломы.

Приговор суда вступил в законную силу.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2