news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» сразится в Санкт-Петербурге с «Зенитом»

Матч против «Зенита» станет своеобразной проверкой того, на что способен «Рубин» нынешней весной.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня вечером казанский «Рубин» в Санкт-Петербурге сразится в рамках 20-го тура РФПЛ с местным футбольным клубом «Зенит». Встреча состоится на стадионе «Петровский».

«Зенит» завершил выступление в Лиге чемпионов, уступив по сумме двух матчей «Бенфике» и теперь может сконцентрироваться на решении проблем в Чемпионате России по футболу. А проблем тут хватает. Из последних шести матчей команда Андре Виллаш-Боаша выиграла лишь один, трижды сыграв вничью и потерпев два поражения.

Как результат отставание от лидера – ЦСКА достигло уже опасной отметки в 9 очков. В шести очках – «Ростов», зато от идущего третьим «Локомотива» «Зенит» отделяет всего один балл.

У Виллаш-Боаша есть проблемы с составом. Пока не могут играть весь матч Смольников и Шатов, есть проблемы со здоровьем у Гарая. В атаке Халк и Дзюба пока явно не показывают той игры, которая была у них в осенней части.

«Рубин», напротив, в последних турах обрел стабильность. В тех же шести матчах, что и «Зенит» команда Валерия Чалого одержала четыре победы при одной ничьей и одном поражении. Очень хорошее впечатление оставляют и новички команды – Бергстрем, Пилявский и Цакташ. И матч против «Зенита» станет своеобразной проверкой того, на что способен «Рубин» нынешней весной.

Если говорить о статистике очных встреч «Рубина» и «Зенита», то в высшем дивизионе Чемпионатов России команды играли уже 27 раз. 11 раз победу одержал питерский коллектив, 8 раз сильнее оказывалась дружина из Казани и еще 8 матчей двух чемпионов страны разных лет завершались вничью. Разница забитых и пропущенных мячей 42:37 в пользу «Зенита».

Обслужит игру бригада арбитров во главе с судьей Владимиром Москалевым из Воронежа. Встреча состоится сегодня вечером на стадионе «Петровский» и будет показана в прямом эфире на федеральном телеканале «Матч-ТВ». Начало поединка запланировано на 19:30 по московскому времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2