news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Судебная реформа и особенности конституционного развития России» - тема лекции ИЭУП

18 марта в 11.00 в актовом зале Института экономики, управления и права (г.Казань) по адресу: РТ, г. Казань, ул. Зайцева, 15 состоится публичная лекция выдающегося общественного и политического деятеля, доктора юридических наук, профессора Сергея Михайловича Шахрая на тему «Судебная реформа и особенности конституционного развития России».

Сергей Михайлович Шахрай - проректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Председатель Правления Российского исторического общества, Заслуженный юрист России, один из разработчиков (в соавторстве с С.С.Алексеевым) проекта Конституции Российской Федерации.

Лектор представит историю судебной реформы 1864 года, особенности ее реализации и раскроет влияние этого события на все последующее развитие российского конституционализма и государственности. Особое внимание будет уделено причинам и следствиям многократных попыток «перезапуска» судебной реформы после череды контрреформ.

Эта лекция – часть обширного историко-правового исследования, результаты которого представлены в монографии «Суд скорый, правый, милостивый и равный для всех», выполненной в соавторстве с - доктором юридических наук, профессором Константином Петровичем Краковским.

К участию в мероприятии приглашаются студенты, преподаватели, научные сотрудники и все интересующиеся вопросами судебной реформы и конституционного развития России.
Онлайн трансляция публичной лекции будет осуществляться на сайте ieml.ru

По вопросам регистрации и участия в мероприятии обращайтесь:
Фанис Габидуллин, тел.: 8 9274 55 26 11 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2