news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане наркополиция изъяла партию наркотиков на сумму более 24 млн. рублей

Изъято 3 кг наркотиков, из которых можно было приготовить более 60 кг курительных смесей.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). В Набережных Челнах наркополицейские задержали участников организованной преступной группы наркоторговцев. В результате изъята особо крупная партия синтетических наркотиков весом более 3 кг, из которых могло быть изготовлено более 60 кг курительных смесей. Предотвращен розничный сбыт наркотиков, общая стоимость которых на наркорынке превышает 24 млн. рублей.

По сообщению пресс-группы УФСКН России по РТ, двое безработных жителей другого региона в возрасте 24 и 26 лет приехали в Набережные Челны с целью организовать сбыт наркотических средств. Однако их преступная деятельность быстро попала в поле зрения сотрудников наркоконтроля Татарстана. Наркоторговцы задержаны при очередной попытке сбыта наркотиков.

Как установлено, они получали оптовые партии наркотических средств, общаясь в интернете. С целью конспирации наркодельцы, не имеющие официальных источников дохода, приобрели два отечественных автомобиля. Передвигаясь на машинах, они за день оборудовали по полсотни тайников с наркотиками.

Примечательно, что ранее мужчины никогда к административной и тем более уголовной ответственности не привлекались, не являются потребителями наркотических средств и на наркологическом учете никогда не состояли.

В результате задержания во время обыска автомобиля одного из задержанных изъято 30 разовых доз «синтетики». Еще более 3 кг наркотических средств сотрудники наркоконтроля изъяли из тайников в съемной квартире. Дельцы сокрыли наркотики не только в стиральной машине, но и зашили в обивку мягкой мебели. Оперативникам наркоконтроля даже пришлось распарывать обивку кресла, чтобы изъять пакет с синтетическими наркотиками, подготовленный наркоторговцами к сбыту.

По факту сбыта наркотических средств в особо крупном размере в отношении сообщников возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2