news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Татарстана забрали троих детей у неблагополучных родителей

Дети отправлены в приют.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Судебные приставы Татарстана забрали троих детей у женщины, которая, как и ее муж, лишена родительских прав.

У неблагополучной семьи шестеро детей. Трем старшим уже исполнилось 18 лет. По исполнительному листу от апреля 2015 года приставы должны были изъять четверых. Но разыскать сразу семейство не смогли – многодетная мать перемещалась с места на место в Казани, забрав с собой младших детей. Проживающий отдельно супруг уже давно отстранился от жены и детей. В итоге суд в 2015 году лишил супругов родительских прав. Обжаловать судебное решение они не стали.

В рамках исполнительного производства удалось установить последнее место проживания семьи, после чего судебные приставы совместно с сотрудниками органов опеки выехали по адресу.

Прибыв на место совершения исполнительных действий, приставы не могли не обратить на бедность обстановки и наличествовавшую в квартире грязь.

Оформив все необходимые документы, судебные приставы посадили детей в машину и увезли в приют.

Лишенные родительских прав могут обратиться в суд с заявлением об их восстановлении. Но тут существует условие: основания, по которым гражданин был лишен родительских прав, должны отпасть, отмечает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2