news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Практически все госуслуги по кадастровому учету стали доступны в электронном виде

На портале Росреестра теперь представлены все базовые услуги по кадастровому учету и регистрации прав объектов недвижимости.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Практически все госуслуги по кадастровому учету стали доступны в электронном виде. На портале Росреестра теперь представлены не только базовые услуги по кадастровому учету и регистрации прав объектов недвижимости, но и справочные сервисы.

Для многих сегодня актуальна информация о кадастровой стоимости земли или здания. Получить ее можно не выходя из дома с помощью электронного сервиса «Фонд данных государственной кадастровой оценки» Эта база данных содержит сведения о результатах государственной кадастровой оценки. Интересующий объект можно найти по кадастровому номеру. Полученная информация, в частности, дает возможность определить, были ли использованы достоверные сведения об объекте недвижимости. На сайте Росреестра также можно узнать, как оспорить результаты определения кадастровой стоимости объекта.

Потенциальные покупатели и профессионалы рынка недвижимости могут воспользоваться электронным сервисом «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Здесь можно получить общую информацию об объекте, его размерах, точный адрес, о наличии зарегистрированных на него прав или обременений. Объект можно найти по кадастровому номеру, условному номеру, а также по адресу фактического местонахождения.

На портале Росреестра даны пошаговые инструкции получения каждой услуги и сроки ее исполнения, сообщает пресс-служба Кадастровой палаты по РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2