news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Утверждены формы выписок из Единого государственного реестра недвижимости

Ведомство также установило порядок заполнения выписок и определило, какие сведения должны в них содержаться.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Утверждены формы выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), информирует Росреестр Татарстана.

Приказом Минэкономразвития РФ утверждены формы выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Ведомство также установило порядок заполнения выписок и определило, какие сведения должны в них содержаться. Новшество начнет применяться с 1 января 2017 года.

Приказом предусмотрена подготовка выписки из ЕГРН об объекте недвижимости, выписки о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным. Предусмотрена выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости, о содержании правоустанавливающих документов и др.

Оформление документов может производиться как на бумажном носителе, так и в форме электронного документа в виде XML-информатора.

Напоминаем, с 2017 года сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и Государственного кадастра недвижимости (ГКН) будут объединены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).  Управлением Росреестра по РТ уже ведется подготовительная работа для объединения баз данных.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2