16+

Динамовки Казани – в шаге от «Финала четырех» Лиги чемпионов

Вторая игра пройдет в Италии 23 марта.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). В первом матче «Раунда шести» волейбольной Лиги чемпионов «Динамо-Казань» на своей площадке «всухую» 3:0 разгромило итальянских гостей из Пьяченцы.

После того как вчера московское «Динамо» уступило турецкому «Фенербахче» 1:3, на «Динамо-Казань» легла еще большая ответственность за то, чтобы российский волейбол все-таки был представлен в «Финале четырех» Лиги чемпионов, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Казаночки сходу взяли такой темп, что уже к середине сета тренер «Пьяченцы» Марко Гаспари лишился обоих таймаутов. Екатерина Гамова и Элица Василева мощными атаками настолько прибили итальянскую защиту, что гостям хоть как-то прийти в себя и начать оказывать сопротивление удалось только в концовке первого сета.

Но во втором сете борьба уже началась серьезная. Конечно, хозяйки площадки продолжали лидировать, но разрыв в счете составляет теперь не более одного-двух очков. Интрига сохраняется до самых последних розыгрышей, и Ришату Гилязутдинову, тренеру «Динамо-Казань», только с помощью двух подряд таймаутов удается удержать концовку сета.

Третий сет оказывается еще более напряженным, чем предыдущий. Итальянская команда активно атакует с первого темпа и в середине сета даже выходит в лидеры. Однако казанская итальянка Антонелла Дель Коре спасает свою команду в самые критические моменты и помогает в концовке переломить ход игры в пользу «Динамо-Казань».

Лига чемпионов. Плей-офф. Раунд шести. Первый матч.
«Динамо» (Казань, Россия) – «Нордмекканика» (Пьяченца, Италия) – 3:0 (25:14, 25:23, 25:21).