16+

Евгений Гараничев стал 8-м в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону в Норвегии

Завтра в рамках чемпионата мира пройдет женская эстафета.

(Набережные Челны, 10 марта, «Татар-информ»). Сегодня в норвежском Холменколлене продолжается чемпионат мира по биатлону. Прошла мужская индивидуальная гонка на 20 километров с 4 огневыми рубежами.

Победу в сегодняшней гонке снова празднует лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад, допустивший один промах на втором огневом рубеже. С этой победой он стал десятикратным чемпионом мира. Два австрийских спортсмена благодаря точной стрельбе и отличному лыжному ходу расположились на второй и третьей ступенях пьедестала. Ландертингер – серебряный, Эдер – бронзовый призеры сегодняшней «индивидуалки».

Хозяин чемпионата, норвежец Йоханнес Бе, вновь остановился в шаге от медали, он в третий раз подряд четвертый. Живая легенда, король биатлона Уле-Эйнар Бьорндален допустил две ошибки на огневых рубежах, что не позволило ему побороться за третью награду текущего домашнего чемпионата, пишет Rusbiathlon.ru.

Лучшим из россиян стал бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в этом виде программы Евгений Гараничев, который, как и лидер сборной России, Шипулин, получил две штрафные минуты, но показал результат, на 33 секунды превосходящий время на финише Антона Шипулина. Они заняли 8-е и 14-е места соответственно.

Завтра в рамках чемпионата мира пройдет женская эстафета. За сборную России побегут Татьяна Акимова, Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен и Екатерина Юрлова.