news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ открылось в Казани

В заседании участвуют 800 человек, в том числе – 600 предпринимателей из городов и районов республики.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова открылось первое расширенное заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ. В нем принимают участие федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, мэр Казани Ильсур Метшин.

В своей приветственной речи Рустам Минниханов отметил, что на сегодняшний день созданы и начали работу первые 10 проектных групп совета. «Наш подход – проектно-ориентированный, - заявил он. - Надеюсь, что эта форма работы станет эффективной».

«Необходимы действенные меры для оперативного решения потребностей предпринимателей», - подчеркнул Президент РТ.

Как сообщают организаторы, Совет по предпринимательству – это площадка для взаимодействия предпринимателей с органами власти. Цели его работы – развитие сферы предпринимательства и улучшение деловой среды Татарстана.

В ходе заседания будет представлена работа совета, предприниматели и представители органов власти (лидеры проектных групп) представят решения актуальных вопросов бизнеса в республике. Среди планируемых тем для обсуждения – регулирование нестационарной торговли, создание единого реестра земельных участков и упрощение процедуры получения земли предпринимателями, регулирование досрочного прекращения разрешения на осуществление деятельности такси и др.

В заседании участвуют 800 человек, в том числе – 600 предпринимателей из городов и районов РТ, а также руководители органов власти и главы районов, лидеры общественных объединений бизнеса и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2