news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учитель года Казани Ксения Сапарова: «Главное, чтобы на уроке было интересно»

Педагогический стаж победительницы конкурса составляет шесть лет.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Алсу Сафина). Победителем конкурса «Лучший учитель года Казани» стала учитель биологии средней общеобразовательной школы №35 Приволжского района города Ксения Сапарова. По ее словам, победа стала для нее стала неожиданностью.

«Победа для меня была неожиданной, потому что было много достойных участников. Это педагоги с большим стажем. Я у них многому научилась, но и я, как показала практика, многому смогла их научить», - сказала она сразу после завершения торжественной церемонии в Казанской ратуше.

«Я стараюсь быть ближе к детям, мы с ними постоянно куда-то выезжаем, участвуем в каких-либо конкурсах. Растут не только дети, расту и я как учитель. Наверное, это и помогло мне стать лучшим учителем», - считает Сапарова.

«Конкурсные испытания были сложными, потому что мы должны были представить не только педагогическую деятельность, но и себя с творческой точки зрения. Мы давали открытые уроки, проводили методические семинары, давали мастер-классы, писали эссе, создавали свои сайты», - отметила победительница.

Ее педагогический стаж составляет шесть лет. «Начала работать в 19 лет педагогом дополнительного образования, а после этого – учителем основной школы. Когда шла в школу, мне было страшно. Я помнила наших молодых учителей… На самом деле все оказалось лучше, чем я ожидала. Дети замечательные. Главное, чтобы на уроке было интересно, тогда они все делают и узнают больше основной программы, приходят и рассказывают. Я представляю, что мне было бы интересно, и с этой точки зрения раскрываю урок», - пояснила К.Сапарова.

«Каждый год появляются новые проекты, над которыми работаешь. Хочется, чтобы потом эти проекты переросли в новые методики», - добавила она.

Ксения Сапарова будет участвовать в республиканском конкурсе, который начнется на следующей неделе. «Мы уже готовимся, совершенствуем сайт, читаем много педагогической литературы, потому что хотим знать еще больше», - подчеркнула педагог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2