news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошло благотворительное мероприятие «Доброта спасет мир»

Было собрано более 320 тыс. рублей, которые будут направлены на поддержание работы семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Накануне Международного женского дня в Казани прошло благотворительное мероприятие «Доброта спасет мир». Его целью стала помощь детям, которые борются с серьезными болезнями и проходят лечение в ДРКБ, сообщает «Дом Роналда Макдоналда» в Казани.

В одном из казанских ресторанов в этот день собрались семьи из ДРКБ, благотворители, спортсмены, представители политической и культурной жизни города и республики.

Специально для маленьких красавиц московский модельер Мари Аксель подготовила и привезла в Казань весенне-летнюю коллекцию образов. Демонстрация ярких детских нарядов состоялась при участии модельера в самом начале мероприятия. Уникальные стильные платья достались маленьким участницам в подарок. Не менее трогательным моментом акции стало чтение стихов мальчиками и девочками из больницы совместно с почетными гостями.

Главным благотворительным событием этого дня стал аукцион, на котором были представлены спортивные сувениры от команд «Рубин», «Зенит» и «Уникс», а также различные сертификаты от компаний-партнеров. Главным лотом аукциона стала большая картина, нарисованная детьми из больницы. Настоящая борьба за лоты разворачивалась между игроками ФК «Рубин» Динияром Билялетдиновым и Сергеем Рыжиковым, благотворителями также выступили юные рубиновцы, партнеры по юношеской сборной России U19 Тимур Акмурзин и Ильзат Ахметов, главный врач ДРКБ МЗ РТ Рафаэль Шавалиев и его заместитель Надежда Погуляй и др.

Благотворителями выступили многие гости мероприятия, сделавшие пожертвования в виде приобретения пригласительного билета. Всего в рамках проекта «Доброта спасет мир» было собрано более 320 тыс. рублей. Все вырученные средства будут направлены на поддержание работы семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани, где маленькие пациенты ДРКБ МЗ РТ и их семьи могут жить совершенно бесплатно.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2