news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится первое заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ

В нем примут участие бизнес-омбудсмен России Борис Титов и более 700 предпринимателей из всех районов республики.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). 10 марта в Казани состоится первое заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ. Заседание пройдет под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова.

В нем примут участие бизнес-омбудсмен России Борис Титов и более 700 предпринимателей из всех районов республики. Модерировать заседание будет секретарь совета, бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов.

Тимур Нагуманов ознакомит с методами работы совета, расскажет о том, как осуществляется работа проектных групп, и каких результатов достигли активные предприниматели за два месяца работы в совете. Предприниматели-лидеры проектных групп представят Рустаму Минниханову и Борису Титову свои решения проблем бизнес-среды Татарстана. Среди них: регулирование мобильной и нестационарной торговли, предпринимательская деятельность в рекреационных зонах, вопросы регулирования деятельности такси и другие вопросы.

Участие в расширенном заседании совета примут более 700 предпринимателей, руководители бизнес-объединений и общественных организаций, руководители крупных промышленных предприятий Татарстана, бизнес-омбудсмены из других регионов России, представители органов власти, сообщает АМК «Теория Дарвина».

«Совет по предпринимательству, который создан по поручению Рустама Минниханова, – это совершенно новая структура, построенная на принципах проектного управления. В Совете нет постоянного членства. Есть проектные группы, которые формируют предприниматели в разрезе актуальных тем. В течение трех месяцев мы вырабатывали максимально эффективную модель работы совета и пришли к такому проектно-ориентированному подходу. Мы создали всю инфраструктуру, которая обеспечит работу совета: проектный офис, портал, CRM-систему. На расширенном заседании мы совместно с Президентом рассмотрим решения системных вопросов бизнеса, которые разработали предприниматели в тесном сотрудничестве с министерствами, ведомствами, экспертами», – рассказал Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов.

Видеотрансляцию заседания Совета по предпринимательству при Президенте РТ можно посмотреть завтра на сайте ИА «Татар-информ» с 14.00.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2