news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел конкурс чтецов на церковнославянском языке

Конкурс традиционно проводится в честь Дня православной книги.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). В храме свв.бессребреников Космы и Дамиана Набережных Челнов прошел конкурс чтецов на церковнославянском языке, сообщает пресс-служба Свято-Вознесенского архиерейского подворья.

Конкурс уже не первый год традиционно проводится в честь Дня православной книги. Если в первый год соревновались между собой лишь несколько прихожан, то сейчас количество участников выросло. А в этом году впервые присоединись участники молодежной группы «Ихтис» и храмового паломнического общества «Ветка Палестины».

Конкурсанты должны были прочитать эпизод из Псалтири и ответить на вопросы комиссии. В этот раз участников было так много, что всех пришлось разделить на три возрастные группы. Поэтому победителей было трое. Некоторых участников решили отметить особенно.

Гран-при конкурса получили супруги Лупповы, которые поразили всех своим умением и профессионализмом. В конце победителям вручили грамоты. А все участники получили в качестве памятного подарка книгу казанского историка Анатолия Елдашева «Великая княгиня Елизавета Федоровна в Казанском крае».

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2