16+

Молодежка «Динамо-Казани» закончила домашний тур на мажорной ноте

Казанская команда вышла на 3-е место в финале Молодежной волейбольной лиги.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Стартовав с двух поражений, казанская команда «Динамо-Академия-УОР» выиграла подряд три следующих матча домашнего тура и вышла на 3-е место в финале Молодежной волейбольной лиги.

Динамо-Академия-УОР – Динамо мол. (Москва) - 3:0 (25:18, 25:21, 25:14)

Первый игровой день после перерыва на 16-й тур Суперлиги – и посещение молодежными командами «Динамо-дерби» в казанском Центре волейбола – каких-то сюрпризов нее. Между собой встречались команды, заведомо разные по уровню, судя их достижениям в регулярном этапе. Отсюда и результаты матчей.

Динамо-Академия-УОР – Подмосковье – 3:1 (25:12, 25:13, 20:25, 28:26)

Последний игровой день казанского тура, по сравнению с предыдущим, был гораздо более богат на интриги. Здесь и матч лидеров – «Протона» и «Уралочки», – и борьба за третье место между казанской и одинцовской командами, имевшими равное количество очков по итогам четырех матчей.

Но для казанцев, пожалуй, наиболее важен и интересен был исход последнего матча дня и последнего матча тура – между местной командой «Динамо-Академия-УОР» и «Подмосковьем» из Одинцово. Так вышло, что за предыдущие четыре матча обе команды набрали по 6 очков, хотя соотношение по сетам у казаночек было лучше. Впрочем, победа в этом матче и, соответственно, 3 очка преимущества перед 2-м финальным туром давали бы хорошую надежду на «бронзу». А может, и на медали повыше достоинством…

Два первых сета прошли под диктовку казанской команды, у которой получалось все – и блок, и подача, и атака. Одинцовская же молодежь, наоборот, совершала одну ошибку за другой. Хотя в начале второго сета они попытались взять реванш – 0:3. Но выход на подачу Анастасии Подошвиной принес «Динамо-Академия-УОР» 9 очков в одной расстановке – 9:3. И дальше все пошло по накатанной. Но шанс для зареченских гостей появился в третьем сете, когда у хозяек пошли сплошные ошибки в приеме. Дело даже дошло до счета 8:18 в пользу «молодежки» из Одинцово. В концовке у казаночек вновь заработал блок – отставание удалось сократить, но не отыграть сет. Четвертая партия явно обещала стать решающей и самой напряженной. И действительно, она долго шла с переменным успехом. Хотя в концовке зареченки, все-таки, имели все шансы перевести матч на тайбрейк – 19:23, – но все изменил выход на подачу Анны Прасоловой. Серия «+5» на ее подаче позволила казаночкам первыми набрать матчбол. И хотя зареченкам все-таки удалось его отыграть и перевести игру на «качели». Но в итоге именно у них не выдержали нервы, и пара одинцовских ошибок отдала победу казанской команде, сообщает пресс-служба динамовок.