news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов заступился за «Ак Барс» и его тренера

Президент Татарстана призвал поддерживать команду вне зависимости от занимаемых позиций и делать ставку на татарстанских спортсменов.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня на встрече с женщинами-журналистами в преддверии Международного женского дня Президент Татарстана Рустам Минниханов вступился за татарстанскую хоккейную команду «Ак Барс» и ее тренера Зинэтулу Билялетдинова, призвав всех болеть за свои команды вне зависимости от того, каких результатов они достигают на спортивной арене.

«Прежде всего хочу сказать, что мы должны любить нашу команду. Она на самом последнем месте – это все равно наша команда, на первом месте – это тоже наша команда. Разве можно говорить: «Команда пять раз проиграла – давайте разгоним и все остальное»? Так не должно быть», – высказался лидер Татарстана.

В пример журналистам Рустам Минниханов привел болельщиков западных команд, которые идут болеть за свою команду вне зависимости от ее достижений и даже в тех случаях, когда клуб находится на последнем месте турнирной таблицы.

Президент РТ также прокомментировал последнюю игру «Ак Барса» с уфимским «Салаватом Юлаевым». «Так случилось, что «Ак Барс» попал на «Салават». Это очень достойная команда. Просто так сложилось, что идет смена составов, идет притирка. Но это не начит, что все игроки плохие. Надо разобраться, где усилиться», – отметил он.

Президент Татарстана акцентировал внимание на том, что основная часть «Ак Барса» – это местные игроки. «Даже если не выиграли, мы должны за них болеть. Легионеры должны быть, но основная часть должна быть наших», – подчеркнул он.

Кроме того, лидер республики отметил необходимость создания хоккейной и футбольной школ. «Я уверен, что у «Ак Барса» и «Рубина» потенциала достаточно», – сказал он.

Говоря о тренерском составе обеих команд, Р.Минниханов сообщил, что «по «Рубину» есть вопрос по тренеру, а Билялетдинов – один из лучших тренеров».

«Я призываю болеть за свою команду, играет ли она во второй лиге или в премьер-лиге», – отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2