news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состояние здоровья обвиняемой Савченко удовлетворительное, несмотря на голодовку

Надежда Савченко объявила сухую голодовку, несмотря на уговоры адвокатов.

 (Москва, 6 марта, Татар-информ, Ольга Пушко). Уполномоченная по правам человека в России Элла Памфилова заверила сестру Надежды Савченко Веру, что состояние здоровья украинской летчицы, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов, остается удовлетворительным. Об этом сообщил адвокат Савченко Николай Полозов.

"Надежда Савченко сейчас в удовлетворительном состоянии. За ней ведётся постоянный визуальный контроль, проводятся измерения артериального давления. На текущий момент применение принудительного кормления и введения жидкости не требуется. Уже сформирована группа украинских врачей для обследования Надежды, но ещё не согласована дата их допуска", - написал адвокат.

Накануне Вера Савченко уже сообщала журналистам, что омбудсмен Элла Памфилова связалась с ней и пообещала, что в воскресенье её сотрудники обследуют её сестру.

Надежда Савченко объявила сухую голодовку, несмотря на уговоры адвокатов.

Надежду Савченко обвиняют в причастности к смерти российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших 17 июня 2014 года в Луганской области Украины. Согласно обвинению, Савченко 17 июня с вышки навела артиллерийский огонь на мирных жителей возле поселка Металлист. Под этим огнем и погибли сотрудники российского государственного телевидения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2