16+

«Рубин» обыграл в Казани «Кубань»

Первый официальный матч казанцев в 2016 году состоялся в рамках 19-го тура РФПЛ.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в первом официальном матче 2016 года победил на поле стадиона Kazan-Arena краснодарскую «Кубань». Встреча состоялась в рамках 19-го тура РФПЛ.

В преддверии матча на стадионе Kazan-Arena в прямом эфире был показан решающий матч 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина «Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань). В связи с этим зрителей на трибуны начали запускать уже с 14.00. Однако в целом на сам футбольный матч собралось не так много болельщиков, несмотря на активную работу клуба по привлечению зрителей на трибуны.

Фанаты «Рубина» к первому матчу возобновившегося сезона подготовили красочный перфоманс, а также почтили память своего товарища, который совсем недавно скончался от тяжелой болезни.

Валерий Чалый с первых минут выпустил на поле сразу всех четверых новичков команды: Бергстрема, Пилявского, Ткачука и Цакташа. Стоит отметить, что «Рубин» начал игру довольно агрессивно, с самого старта проведя несколько действительно острых атак. В целом вся первая половина встречи осталась за казанцами, гости лишь изредка огрызались ответными атаками. Правда, справедливости ради, надо сказать, что атаки эти были порой не менее опасными для ворот Сергея Рыжикова. Впрочем, первый тайм так и не изменил цифры на табло.

Второй тайм также начался с острых атак «Рубина». На 57-й минуте Ткачук после подачи не смог переправить мяч в ворота. Футболист красно-зеленых уже оторвался от Аподи, но прямо перед ним мяч скакнул, поэтому бить было неудобно. Но спустя всего пять минут все тот же Ткачук в своем дебютном матче за казанцев забил первый гол за «Рубин». В центре поля казанцы перехватили мяч, Оздоев пробил метров с 20, а Ткачук четко сыграл на добивании. Беленов немного ошибся, отбив мяч прямо перед собой – 1:0 на 62-й минуте.

Вскоре опасность у ворот гостей создал уже Канунников. С линии вратарской он, как говорится, исполнил Баженова. Прострелил Кузьмин, а Канунников был один, но не смог замкнуть передачу. На 86-й минуте опасно стало уже у ворот Рыжикова, но гости замельчили и не сподобились пробить по воротам.

«Рубин» уверенно довел игру до победы и с позитивной ноты начал новый 2016 футбольный год.

«Рубин» – «Кубань» – 1:0.