16+

Евгений Гараничев стал шестым в спринте на чемпионате мира в Холменколлене

Уверенную победу в сегодняшней спринтерской гонке празднует лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад

(Набережные Челны, 5 марта, «Татар-информ»). Сегодня в норвежском Холменколлене продолжается главное событие биатлонного сезона – чемпионат мира по биатлону-2016. По организационному графику чемпионата во второй день соревнований в Норвегии будет разыгран комплект медалей в спринтерских гонках у мужчин и женщин.

Только что завершился биатлонный спринт у мужчин на 10 км. Уверенную победу в сегодняшней спринтерской гонке празднует лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад. Благодаря совокупности точной стрельбы и отличному лыжному ходу второе время спринта показал спортсмен сборной Норвегии, живая легенда биатлона, Уле-Эйнар Бьерндален. Бронзовым призером стал украинский спортсмен Сергей Семенов, прекрасно выступивший накануне на своем этапе в смешанной эстафете. Все спортсмены первой тройки продемонстрировали точную стрельбу на огневых рубежах. Еще один представитель норвежской сборной, хозяин чемпионата, Йоханнес Бе с одним промахом на «стойке» стал четвертым.

Лучшим из россиян стал бронзовый призер олимпийских игр Евгений Гараничев, он с одной ошибкой на стрельбе стоя показал шестой результат. Великолепно выступивший на прошедшем в конце февраля чемпионате Европы Антон Бабиков с точной стрельбой показал 23-е время на финише. Лидер сборной России, олимпийский чемпион Антон Шипулин с двумя промахами по одному на «лежке» и «стойке» занял лишь 45-ю строчку в итоговом финишном протоколе, пишет Rusbiathlon.ru.