news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Каждую неделю надо встречаться с представителями обманутых дольщиков»

Президент РТ напомнил мэрам Казани и Набережных Челнов о необходимости проведения еженедельных встреч с обманутыми дольщиками.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Работа с обманутыми дольщиками должна стать вопросом номер один. Об этом заявил сегодня на традиционном республиканском совещании в Доме Правительства РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с подключением всех муниципальных образований республики. Также в работе принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин.

С подробным докладом о результатах работы в области долевого строительства на совещании выступил глава Минстроя РТ Ирек Файзуллин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Он отметил, что в Казани в высокой степени готовности сегодня находятся 276-квартирный жилой дом на пересечении улиц Краснококшайская и Баруди (застройщик ООО «ИТЦ»), 146-квартирный дом на пересечении улиц Бехтерева и З.Космодемьянской (застройщик ООО «Фирма «Свей»), 180-квартирный дом по ул.Павлюхина, 2 (стр.5) ЖК «Симфония» (застройщик ГК «Фон») и 136-квартирный дом по ул.Баки Урманче, 6 (блок-секция №4) ЖК «Солнечный город». В Набережных Челнах работы завершаются в 360-квартирном доме 58/02 (застройщик ООО «Химстрой»), добавил министр.

Рустам Минниханов напомнил мэрам Казани и Набережных Челнов о необходимости проведения еженедельных встреч с обманутыми дольщиками. «Эта работа должна стать вопросом номер один. Каждую неделю надо встречаться с представителями инициативных групп, разговаривать с ними, все детально проговаривать», – поручил Президент РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2