news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор создал государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей

На портале размещена вся нормативная база по защите прав потребителей, включая международные и региональные правовые акты.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Роспотребнадзор по поручению Правительства России создал государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей для реализации прав потребителей на их защиту, сообщили в ведомстве.

На портале zpp.rospotrebnadzor.ru размещена вся нормативная база по защите прав потребителей, включая международные и региональные правовые акты, а также находящиеся на обсуждении законопроекты.

В открытом доступе опубликована информация по всем органам и организациям Роспотребнадзора, а также общественным объединениям по защите прав потребителей, оказывающим консультативную и информационную поддержку.

Отдельного внимания заслуживают опубликованные в открытом доступе сведения о случаях нарушения требований технических регламентов с указанием конкретных фактов несоответствия продукции обязательным требованиям.

Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2