16+

Молодежный состав «Рубина» уступил в первом матче после зимней паузы

В межсезонье в составе молодежки «Рубина» произошли значительные изменения, в том числе и в тренерском штабе.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). В матче 19-го тура молодежного первенства «Рубин» со счетом 1:2 уступил краснодарской «Кубани». Эта игра стала первой после длительной зимней паузы.

В межсезонье в составе молодежки «Рубина» произошли значительные изменения, в том числе и в тренерском штабе. Начало осталось за футболистами «Рубина». На 11-й минуте Илья Гилязутдинов совершил проход по правому флангу и от лицевой линии отпасовал в район 11-метровой отметки на Артура Ковалика, который точным ударом отправил мяч в сетку.

Стоит отметить, что автор и соавтор гола являются воспитанниками клубной академии. Для обоих эта игра стала дебютной на уровне молодежного первенства. Ковалик мог отличиться еще, но не использовал как минимум два хороших момента в первом тайме.

Ответ гостей не заставил себя долго ждать. На 19-й минуте уроженец Набережных Челнов Ильмир Нурисов воспользовался легкой неразберихой в штрафной казанцев и сравнял счет. Под занавес тайма он оформил дубль. Этот мяч, как выяснилось, стал заключительным в матче.

Во втором тайме подопечные Андрея Ситчихина имели не один шанс, чтобы забить, но всякий раз казанским футболистам не хватало точности. Самую реальную возможность в концовке встречи упустил Руслан Каусаров, который не реализовал пенальти, сообщает пресс-служба казанского «Рубина».