news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центробанк отозвал лицензию у московского Росавтобанка

Кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Центральный банк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка «Регионально-отраслевой Специализированный Автопромышленный банк» - ООО КБ «Росавтобанк».

ООО КБ «Росавтобанк» проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Надлежащая оценка кредитного риска привела к полной утрате собственных средств банка, сообщает пресс-служба ЦБ.

Кроме того, кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций.

В соответствии с приказом ЦБ в банке назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Согласно данным отчетности, по величине активов ООО КБ «Росавтобанк» занимало 254 место в банковской системе РФ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2