news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На всей территории Сирии отключилось электричество

Случаи отключения электричества на территории сразу всей страны крайне редки.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). На всей территории Сирии сегодня отключилось электричество. Причины случившегося пока не установлены, сообщает «Русская служба Би-би-си».

По словам жителей Дамаска, город был полностью обесточен с 13.00 по местному времени (14.00 мск). Мобильные провайдеры также предупредили о возможных перебоях в работе интернета. Как сообщают международные агентства, сейчас специалисты пытаются установить причину случившегося.

Министерство энергетики страны официально заявило, что делает все возможное для скорейшего восстановления энергоснабжения. В ведомстве надеются, что вернуть свет получится в течение следующих нескольких часов.

Перебои с энергоснабжением за пять лет гражданской войны случались в различных регионах Сирии неоднократно, однако случаи отключения электричества на территории сразу всей страны до сих пор крайне редки.

На прошлой неделе в Сирии вступило в силу перемирие, соглашение о котором подписали все стороны конфликта, кроме экстремистских группировок «Исламское государство» и «Фронт Ан-Нусра» (запрещены в РФ).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2