news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Традиционный спортивный бал состоялся в Ижевске

Традиция подведения итогов очередного спортивного года в истории города Ижевска была заложена еще в 1998 году.

(Ижевск, 3 марта, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Ижевске прошел XVIII спортивный бал, на котором были объявлены имена лучших спортсменов и работников отрасли физической культуры и спорта.

Традиция подведения итогов очередного спортивного года в истории города Ижевска была заложена еще в 1998 году. Торжественная церемония награждения свидетельствует об окончании прошедшего спортивного цикла и становится началом стремления к новым рекордам, сообщает пресс-служба главы и Правительства УР.

Поздравляя лучших представителей спорта столицы Удмуртии, присутствующий на балу глава республики Александр Соловьев отметил: «Замечательно, что в Ижевске сложилась традиция проводить такие балы. Чествование чемпионов и призеров, их наставников, лучших преподавателей физкультуры является добрым примером для детей и молодежи. Это дополнительный стимул для всех желающих заниматься физической культурой и спортом. Спортсмены заслужили свои награды. У меня душа всегда радуется, когда вижу выступления наших атлетов. Уверен, что и открывающиеся завтра в Игре очередные сельские игры доставят нам множество приятных впечатлений».

Александр Соловьев заверил участников бала, что государство и впредь будет заниматься развитием спортивной базы. Для этого будет шире использоваться механизм государственно-частного партнерства. В рамках такого сотрудничества уже в мае текущего года Октябрьский район Ижевска получит крупный физкультурно-оздоровительный комплекс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2