news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По требованию прокуратуры избиение школьницы в Нижнекамске будет расследовать СУ СКР по РТ

Поводом для передачи материалов дела послужил общественный резонанс вокруг произошедшего события.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). В Нижнекамске по требованию городской прокуратуры уголовное дело по факту нападения мужчины на 12-летнюю школьницу будет передано для расследования в органы СУ СКР по РТ. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

«Основанием для такого решения послужило совершение преступления в отношении малолетней потерпевшей, что вызвало широкий общественный резонанс. В связи с этим имеется необходимость проведения тщательного расследования в форме следствия», - отмечают в надзорном ведомстве.

Напомним, 1 марта в Нижнекамске неизвестный мужчина у ДЮСШ, расположенной по адресу: ул.Тукая, д.25, набросился на 12-летнюю школьницу и стал ее избивать.

По данному факту органами дознания МВД возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ («Нанесение побоев из хулиганских побуждений»).

По подозрению в совершении данного преступления правоохранительными органами сегодня задержан 70-летний местный житель.

«В настоящее время надзорным ведомством согласовано ходатайство дознавателя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста. Судебное рассмотрение ходатайства состоится сегодня в Нижнекамском городском суде», - говорится в сообщении прокуратуры РТ.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2