news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске задержаны жители Лениногорска с крупной партий синтетики

Задержанным грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Альметьевские полицейские задержали двух жителей Лениногорска с крупной партией синтетического наркотика, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району.

Сотрудники полиции в Альметьевске остановили для проверки иномарку под управлением 30-летнего нигде не работающего жителя Лениногорска. Вместе со своей 25-летней подругой, также нигде не работающей жительницей Лениногорска, они перевозили в машине наркотические вещества и предметы, используемые для незаконного распространения наркотиков: сотовые телефоны, сим-карты, банковские карты и блокноты с записями.

В ходе проведения обыска в квартире, где проживают задержанные, полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовые пакеты с наркотическим веществом, а также предметы, используемые наркодилерами для расфасовки наркотика: пустые пакеты с застежками, мерные ложечки, пинцеты, электронные весы. Кроме того, из квартиры были изъяты сотовые телефоны, компьютеры и банковские карты. В общей сложности полицейские изъяли 2 тысячи разовых доз наркотика, готового для распространения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ («Незаконное хранение, изготовление и перевозка наркотических средств»).

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2