news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ХК «Нефтяник» – в шаге от выхода во второй раунд плей-офф ВХЛ

После двух матчей в Альметьевске, в которых хозяева дважды праздновали победу, серия 1/8 финала переместилась в Саров.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Альметьевский «Нефтяник» добился победы в третьем матче серий 1/8 финала плей-офф ВХЛ с клубом «Саров».

После двух матчей в Альметьевске, в которых хозяева дважды праздновали победу, серия 1/8 финала переместилась в Саров. Во вторник состоялся третий по счету матч. В нем, как и дома, татарстанская команда одержала победу в две шайбы. Но на этот раз ворота Тимура Билялова остались в неприкосновенности. Голевым был лишь один игровой отрезок – второй. В нем альметьевцы дважды поразили ворота соперника. Первый гол на счету защитника Александра Сорокина. Вторую шайбу забросил Алексей Широков.

Счет 0:2 в пользу «Нефтяника» продержался до финальной сирены. В серии, которая продлится до четырех побед одной из команд, в активе альметьевской дружины уже 3 удачных исхода матчей. В среду «Саров» и «Нефтяник» сыграют в четвертый раз, сообщает пресс-служба команды.

«Серия продолжается, еще ничего не определено. Борьбы было много, соперник «огрызается». Своих ребят хотел бы поблагодарить за то, что отработали от начала до конца», - отметил наставник победителей Ришат Гимаев.

ХК «Саров» (г.Саров) – «Нефтяник» (г.Альметьевск) – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2