news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС сразится с «Зеленой Гурой» за путевку в четвертьфинал Еврокубка

В первой встрече в Польше в упорнейшей борьбе казанцы взяли верх со счетом 72:68.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Сегодня в ответном матче 1/8 финала Кубка Европы казанский УНИКС будет принимать польский «Стельмет» из Зеленой Горы. В первой встрече в Польше в упорнейшей борьбе казанцы взяли верх со счетом 72:68.

В плей-офф борьба всегда идет по принципу, пан или пропал, вот как раз с панами, так в Польше принято обращаться к взрослым мужчинам, и придется бороться казанцам за место в четвертьфинале еврокубка. И победа в первой встрече не дает никаких гарантий итогового успеха.

Любопытно, что вечером в среду в Казани в матчах плей-офф еврокубков сыграют одновременно две польские команды. В «Баскет-холле» пройдет матч УНИКС – «Зелена Гура», а в волейбольном центре «Санкт-Петербург» в ответной встрече плей-офф волейбольной Лиги чемпионов «Зенит-Казань» сыграет с «Лотосом» (Гданьск).

После поражения от УНИКСа зеленогорцы выместили досаду над «Йежиоро» (Тарнобжег) – 101:78, дома в национальном первенстве они одержали 11 побед из 11. Так что в Казань поляки приедут с хорошим настроением. И у них есть свои козыри. По итогам первых матчей 1/8 финала Кубка Европы форвард «Зелены Гуры» Матеуш Понитка занимает пятую позицию в рейтинге снайперов, 21 очко, первый - американский форвард «Нижнего Новгорода» Виктор Радд, 28.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2