news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник «Нефтехимика»: «В плей-офф мы должны были пару игр зацепить»

Евгений Попихин в интервью официальному порталу КХЛ подвел итоги сезона для команды.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Исполняющий обязанности главного тренера нижнекамского «Нефтехимика» Евгений Попихин в интервью официальному порталу КХЛ подвел итоги сезона для команды.

«Сезон я в целом оцениваю на четверочку – все-таки в плей-офф мы должны были пару игр зацепить. Но не хватило нам голов. Это комплимент соперникам: «Авангард» здорово действовал в обороне, вратарь у него сыграл прекрасно. Это очень хорошая, сильная команда, и я желаю ей дальнейших успехов в плей-офф. И все же одну-две игры мы должны были взять, тогда я бы оценил наш сезон на отлично. Но главную задачу мы выполнили, вышли в плей-офф, поэтому я рад и горд за свою команду», - подчеркнул он.

По словам Попихина, он не сразу принял предложение экс-наставника «Нефтехимика» Владимира Крикунова возглавить команду. «То было не первое предложение, которое мне сделал Владимир Крикунов. Первое я отклонил, ну, а на второе согласился. Да команда-то у Василича была на ходу, с ней ничего особенного делать не надо было: где-то что-то по мелочи изменить, как-то ребят настроить, завести, чтобы они поверили в себя».

«Если вспоминать наши матчи, то ключевым стал выезд по маршруту Екатеринбург – Астана – Омск – Уфа. Начали мы его неудачно, проиграли «Автомобилисту», зато потом одержали три победы. Этот успех вселил в нас веру в себя, мы поняли, что можем добиться того, чего хотим. А еще был домашний матч с минским «Динамо». Мы сыграли просто отвратительно, другого слова не подберу. Но при этом смогли отыграться с 0:2 и вырвать победу в овертайме. Тоже важнейший матч, после которого мы обрели уверенность в своих силах», - отметил он.

«Но еще раз повторю: я не считаю, что сделал что-то особенное с командой, не собираюсь тянуть одеяло на себя. Это была команда Василича, хорошая команда. С ней приятно было работать, я каждый день получал удовольствие. Хорошее время, хороший сезон», - подчеркнул Попихин.

Специалист признал, что чувство неудовлетворенности по итогам сезона все же осталось. «Конечно, команда могла быть еще лучше. Нам явно не хватало баланса. По части обороны мы были одной из лучших команд лиги, а по игре в меньшинстве – просто лучшей. Но вот с атакой дело обстояло не так хорошо, реализация хромала. Ну, так надо немного подработать – и все будет отлично».

Отвечая на вопрос о своем будущем в команде, Попихин сообщил: «В жизни возможно все. Будущее покажет, еще не все вопросы решены. Но мне нравится Нижнекамск – это хоккейный город, здесь любят команду, болельщики великолепные. И они доказали это: мы проигрывали, но они все равно заполняли трибуны, поддерживали нас. В общем, меня здесь все устраивает, и если я устраиваю руководство, то готов продолжать. В этом году команда получила очень полезный опыт. Для многих ребят это был первый плей-офф в жизни, они ощутили, что это такое. Особенно в последнем матче, который стал рекордным для клуба по продолжительности. Сил уже ни у кого не осталось, ноги у всех сводило, но они все равно достойно боролись с соперником более высокого класса. Этот опыт можно и нужно использовать в дальнейшей работе. На следующий год команда может стать только лучше. Но не будем сейчас загадывать далеко вперед. Хочется еще немного повспоминать прошедший сезон, очень хороший для нас сезон».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2