news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ходе учений в Норвегии американские бомбардировщики отработают ядерные удары по наземным целям

Участие В-52 в учениях направлено на поддержку США своих союзников по НАТО, озабоченных возможностью агрессии со стороны России.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). В ходе начинающихся в Норвегии крупномасштабных учений НАТО Cold Response («Холодный ответ») три американских стратегических бомбардировщика В-52, переброшенные в Европу, будут отрабатывать нанесение ядерных ударов по наземным целям. Об этом сообщила сегодня служба общественных связей авиабазы «Барксдейл» (штат Луизиана), передает «Интерфакс».

Сегодня утром бомбардировщики вылетели на задание с испанской авиабазы «Морон», куда они были переброшены 27 февраля, в направлении центральной части Норвегии, где будут проходить учения.

В районе городка Намсус за действиями стратегических бомбардировщиков будут наблюдать делегации стран-участниц учений. Согласно данным норвежским СМИ, они должны были подлететь в район выполнения задач ориентировочно в 14.00 по московскому времени.

Планируется, что В-52 совершат серию вылетов с авиабазы в Испании в район учений на территории норвежской губернии Тренделаг.

Как указывает американская газета «Air Force Times», участие В-52 в учениях направлено на поддержку США своих союзников по НАТО, озабоченных возможностью агрессии со стороны России.

Учения Cold Response продлятся до 9 марта. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2