news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске выбрали лучшего повара и кондитера

Профессиональное состязание было приурочено к 50-летию Нижнекамска.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). В Нижнекамске прошел конкурс «Лучший по профессии» по специальностям «Повар» и «Кондитер». Традиционные состязания проводятся в городе с 2005 года. Профессиональное состязание в этом году было приурочено к 50-летию Нижнекамска, сообщает пресс-служба главы НМР.

В кулинарном мастерстве соревновались как опытные, так и начинающие повара и кондитеры крупных предприятий и организаций общественного питания. Конкурсанты ответили на вопросы и продемонстрировали свое кулинарное мастерство, приготовив блюдо и красочно оформив кондитерское изделие.

Победителями в номинации «Лучший повар» стали Вячеслав Калашников (1-е место) из ПАО «Нижнекамскнефтехим», Ильзира Салимова (2-е место) из Нижнекамского филиала Института экономики, управления и права, Айрат Саетгалиев (3-е место) из ресторана «Кино».

В номинации «Лучший кондитер» победили Татьяна Зеленкова из ОАО «Нижнекамский хлебокомбинат», Люция Байкиева из ПАО «Нижнекамскнефтехим», Римма Габдуллина из ПАО «Нижнекамскнефтехим», занявшие 1-е, 2-е и 3-е места соотвественно.

В номинации «Творчество» победу одержал Антон Ерышканов, который трудится в кафе «Чай таун».

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2