news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистопольской епархии освятили знамя татарстанских казаков

Мероприятие организовано специально для казаков хутора Тихвинский в рамках взаимодействия Волжского казачьего войска с Центральным казачьим войском.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Председатель отдела по взаимодействию с казачеством Чистопольской и Нижнекамской епархии иерей Анастасий Головин принял участие в плановом мероприятии в рамках сотрудничества с казаками Татарстана, которое проходило в селе Три Озера в храме Рождества Пресвятой Богородицы.

В божественной литургии приняли участие казаки хутора Тихвинский, казаки станицы Спасская Волжского войскового казачьего общества Симбирского окружного казачьего общества, сообщает пресс-служба Чистопольской епархии.

После литургии настоятель храма иерей Георгий Кондратьев совершил благодарственный молебен с чином освящения знамени. Это мероприятие было организовано специально для казаков хутора Тихвинский в рамках взаимодействия Волжского казачьего войска с Центральным казачьим войском. Казаки города Москвы Центрального войска прислали нашим казакам подарки к Великому посту: знамена казачье и российское государственное.

После освящения знамени и окропления святой водой присутствующих отец Анастасий обратился к представителям казачества со словом, в котором рассказал о духовном смысле освящения воинского знамени, особенно подчеркнув важность молитвы и христианской нравственной жизни.

В ответ собравшиеся поблагодарили за молитву. Далее казаки, встав на колено, поцеловали освященное знамя. В конце мероприятия все прошли в трапезную и за праздничным обедом смогли поделиться своими впечатлениями.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2