news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дрожжановском районе РТ торжественно открыли девятый по счету ФАП

Сейчас в селе Чувашское Дрожжаное проживают 1226 человек.

(Казань, 29 февраля, «Татар-информ»). В селе Чувашское Дрожжаное Дрожжановского района Татарстана открылся девятый в муниципальном образовании модульный фельдшерско-акушерский пункт, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Сегодня в селе Чувашское Дрожжаное проживают 1226 человек. Для них очень важно рядом с домом иметь лечебное учреждение, когда понадобится срочная помощь.

«Благодаря республиканским программам по строительству и ремонту социальных объектов мы имеем возможность укрепить материальную базу в области здравоохранения. Здоровье – это самое важное для человека. Пусть это место для жителей села будет только профилактического осмотра. Желаю всем крепкого здоровья», - отметил на торжественном открытии объекта руководитель исполкома Дрожжановского района РТ Шаукет Алиуллов.

Заместитель министра здравоохранения РТ Елена Шишмарева пожелала, чтобы новый ФАП для сельчан стал настоящим домом здоровья. «Только за последние три года в Татарстане по республиканской программе открыли более 300 таких зданий. И каждое из них имеет социальную значимость для людей. По итогам прошлого года уровень смертности уменьшился в республике, и в этом роль таких модульных ФАПов имеет большое значение», - сказала она.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2