news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится специальный показ татарстанского фильма «Семейные хлопоты»

В широкий прокат кинокартина выйдет 10 марта.

(Казань, 29 февраля, «Татар-информ»). В четверг, 3 марта, в казанском кинотеатре 3D Port cinema состоится специальный показ фильма Алексея Барыкина «Семейные хлопоты». Об этом сообщает пресс-служба ГБУК «Татаркино».

«Семейные хлопоты» – это комедия положений с лихо закрученным сюжетом. В межнациональной семье молодые родители не могут решить, как назвать ребенка: по-русски или по-татарски. Вокруг их выбора возникает запутанная история с большим количеством веселых недоразумений. В основу сюжета легли реальные истории, рассказанные жителями Казани.

Впервые в истории татарстанского кино местный фильм выходит в полноценный прокат почти во всех кинотеатрах республики, включая коммерческие мультиплексы.

Фильм предназначен для самой широкой аудитории. Главные роли в нем исполнили молодые профессиональные артисты: Ляйсан Файзуллина из театра имени Камала и Андрей Ясинский из ТЮЗа. Также в ленте снялись популярные татарстанские актеры: Роман Ерыгин, Рамиль Тухватуллин, Люция Хамитова, Фирая Акберова, Елена Калаганова и другие.

Постановщиком выступил известный казанский кинорежиссер Алексей Барыкин – обладатель приза Гильдии киноведов и кинокритиков России «Белый слон», номинант киноакадемии «Ника» и участник Каннского кинофестиваля 2013 года. Сопродюсером стала заслуженная артистка России, народная артистка Татарстана, известная телеведущая Лия Загидуллина.

Большую роль в создании картины сыграли молодые кинематографисты, студенты и выпускники КазГИК, которые раньше принимали участие в создании кинофильмов «Заступница» и «Айсылу».

Фильм снят в 2015 году по заказу Министерства культуры РТ. В его создании приняли участие Фонд фестиваля современной культуры Kremlin Live, ГБУК РТ «Татаркино», Казанский государственный институт культуры, а также ГТРК «Татарстан».

В широкий прокат картина выйдет 10 марта. Она будет представлена во всех кинотеатрах Казани, в том числе – принадлежащих крупным федеральным сетям, а также в кинотеатрах Набережных Челнов, Альметьевска и Нижнекамска.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2