news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Экият» организует «Театр на подушках» для самых маленьких

В рамках этого проекта малышам представят два спектакля.

(Казань, 29 февраля, «Татар-информ»). Татарский государственный театр кукол «Экият» в скором времени планирует организовать в Казани для маленьких зрителей необычные кукольные спектакли в рамках проекта «Театр на подушках», рассчитанного на самую маленькую возрастную категории зрителей, – от 1 годика.

В рамках этого проекта малышам представят два спектакля «Идет коза рогатая» М.Протасовой и «Не хочу и не буду» П.Геннадьевой. Малыши только начинают свое знакомство с искусством театра, поэтому спектакль будет проходить в интерактивной форме. Дети на протяжении всего времени будут являться непосредственными участниками спектакля и будут вовлечены в сам процесс.

Предполагается, что спектакль будет проходить в уютном месте театра (не в зале), а все пришедшие зрители разместятся на специальных пуфиках и подушках. «После спектакля малыши имеют уникальную возможность пообщаться с героями сказки. Благодаря такому контакту дети в прямом смысле слова соприкасаются с волшебством сказочного мира театра кукол», – сообщает пресс-служба театра кукол «Экият».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2