news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах завершились ХХ благотворительные гонки на Кубок Салавата

Победителем гонки в зачетной группе «Объединенный» стал Олег Жаворонков из Нижнекамска.

(Набережные Челны, 28 февраля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах прошли ХХ благотворительные гонки на Кубок Салавата. Они являются III отборочным этапом (зона 1) Кубка России в зачетной группе «Национальный» и III этапом чемпионата Республики Татарстан в зачетных группах «Национальный» и «Объединенный» по трековым автомобильным гонкам.

Это единственные благотворительные автомобильные соревнования в России. Участники соревнований передают взносы в челнинский дом ребенка.

Вчера, в первый день гонок, автогонщики состязались в классе «Национальный». Сегодня же спортсмены соревновались в зачетной группе «Объединенный».

Торжественное открытие состоялось сегодня при участии мэра города Наиля Магдеева и заместителя министра по делам молодежи и спорту РТ Халила Шайхутдинова.

Мэр города поблагодарил заслуженного артиста РФ, народного артиста РТ Салавата Фатхетдинова за организацию соревнований и постоянную поддержку дома ребенка. Он пожелал автогонщикам удачных стартов, а зрителям – хороших впечатлений.

Отметим, сегодня зрителей и болельщиков очень много, на автогонки челнинцы пришли семьями.

В классе «Объединенный» заявились 22 спортсмена, представляющих Ижевск, Тамбов, Йошкар-Олу, Самару и Тверь. За честь Татарстана выступают спортсмены из Казани, Нижнекамска, Азнакаева и поселка Лесхоз. Зрителям представилась возможность увидеть на льду автомобили известных автогонщиков: Олега Жаворонкова, Рафаэля Фаттахова, Тимура Тимерзянова и др. Среди соревнующихся были и две представительницы прекрасного пола – ижевчанки Наталья Гольцова и Елена Зорина.

Во время 16 заездов на крутых виражах было много эмоциональных моментов. Ожесточенная борьба за победу шла между двумя представителями Татарстана: Олегом Жаворонковым из Нижнекамска и молодым автогонщиком Айдаром Нуриевым из Казани. В итоге Кубок Салавата достался Олегу Жаворонкову, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2