news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске состоялась 47-я зимняя спартакиада сельской молодежи

Первая спартакиада сельской молодежи прошла в 1969 году в селе Ново-Каширово.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). В Альметьевском муниципальном районе РТ состоялась 47-я зимняя спартакиада сельской молодежи.

По традиции праздник спорта и здорового образа жизни проходит поочередно в разных сельских поселениях района. Первая спартакиада сельской молодежи прошла в 1969 году в селе Ново-Каширово, и с тех пор стала самым значимым и престижным мероприятием в районе. В этом году почетное право проведения сельской спартакиады молодежи было предоставлено Новонадыровскому сельскому поселению.

Открывая 47-ю зимнюю спартакиаду глава Альметьевского района Айрат Хайруллин заметил, что проект сельской спартакиады по-своему уникален, и проводится он только в Альметьевском районе. Он пожелал участникам соревнований спортивных побед.

Сразу же после торжественного поднятия флага и зажжения факела спартакиады на площадке перед школой развернулась жаркая борьба за право быть сильнейшим в перетягивании каната, которое победоносно досталось самым сильным батырам из Кичуя.

По традиции спортивные площадки развернулись как на улице, так и в залах сельской школы и Дома культуры. Сельчане соревновались по таким видам как национальная борьба, гиревой спорт, шахматы, шашки, настольный теннис, волейбол, армспорт, мини-футбол.

В общем зачете среди сельских поселений с населением до 800 человек на первом месте оказалось Кичуйское сельское поселение, серебряными призерами стали спортсмены из Васильевского сельского поселения, на третьем месте – Ерсубайкино.

Среди поселений с населением свыше 800 человек абсолютными победителями были названы хозяева 47 спартакиады - Новонадыровское сельское поселение, на втором месте - Миннибаево, на третьем - Новокашировское сельское поселение.

В заключение глава Альметьевского района Айрат Хайруллин отметил: «Нам вместе удалось сделать настоящий спортивный праздник. И я уверен, что на следующий год мы на высоком спортивном уровне проведем нашу 48-ю зимнюю сельскую олимпиаду, право на проведение которой, отдано Нижней Мактаме», передает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2