news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Золотая малина»: «50 оттенков серого» - худший фильм года

"Золотые малины" за сомнительные достижения в киноискусстве традиционно вручают накануне раздачи "Оскаров".

 (Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Фильмы "50 оттенков серого" и "Фантастическая четверка" разделили титул худшего фильма года на вручении премии "Золотая малина".

Экранизация романа писательницы Э.Л.Джеймс об отношениях скромной студентки и миллиардера с причудливыми пристрастиями взяла пять наград на 36-й по счету церемонии, которая состоялась в субботу.

"Золотые малины" за сомнительные достижения в киноискусстве традиционно вручают накануне раздачи "Оскаров".

"50 оттенков серого" также удостоился приза в номинациях "Худший сценарий", а исполнители главных ролей - Дакота Джонсон и Джереми Дорнан - стали как худшими актрисой и актером соответственно, так и худшим экранным дуэтом.

"Фантастическая четверка" также стал победителем в номинации "Худший ремейк, сиквел или плагиат", а его создатель Джош Трэнк был признан худшим режиссером.

Кейли Куоко стала худшей актрисой второго плана, в мужской категории "Малину" получил Эдди Редмэйн за "Восхождение Юпитер", который год назад стал обладателем "Оскара" в номинации "Лучший актер".

А актер Сильвестр Сталлоне, который ранее уже пять раз становился лауреатом "Золотой малины", за очередное воплощение роли Рокки Бальбоа в фильме "Крид: Наследие Рокки" получил "реабилитирующий приз" - создатели премии, наконец, признали, что у него были и неплохие роли, передает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2