16+

Альметьевский «Нефтяник» победно стартовал в плей-офф ВХЛ

Почти два периода ни одной из дружин не удавалось открыть счет.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Альметьевский «Нефтяник» дважды переиграл «Саров» в серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ.

"Нефтяник" на своем льду победил сегодня "Саров" со счетом 3:1. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Нефтяника".

Почти два периода ни одной из дружин не удавалось открыть счет. Лишь за три секунды до второго перерыва, в меньшинстве, хозяевам удалась атака. Ее на пятаке мастерски завершил Даниэль Насыбуллин. Преимущество продержалось недолго – уже на первой минуте заключительного отрезка саровчане восстановили равенство. Игра шла к завершению, и, казалось, неминуем овертайм. Важный гол забил Александр Сумин, мощно бросивший от синей линии - 2:1, сообщает пресс-служба клуба из Альметьевска.

Пытаясь спасти положение, «Саров» сменил вратаря и немного спустя, как и накануне, пропустил в пустые ворота. Автор третьего гола «Нефтяника» - Булат Байкеев.

«Нефтяник» повел в серии 2:0. Третья и четвертая встречи пройдут в Сарове 1 и 2 марта.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Саров» (Саров) - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).
Голы: 1:0 - Насыбуллин (Сарваров, 39.37, мен.), 1:1 - Поляков (Аляпкин, 40.37), бол.), 2:1 - Сумин (Леснухин, 55.13), 3:1 - Байкеев (Мнихович, Ядроец, 58.23, ПВ).