Экс-«барс» Терещенко вывел «Динамо» во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина
Сегодня московское «Динамо» во втором овертайме нанесло поражение ХК Сочи в четвертом матче серии.
(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Столичные хоккейные клубы «Динамо» и ЦСКА, всухую выиграв свои серии первого раунда Кубка Гагарина, пробились в следующий этап плей-офф.
Сегодня московское «Динамо» во втором овертайме нанесло поражение ХК Сочи в четвертом матче серии. Единственной шайбой во встрече стал гол экс-форварда казанского «Ак Барса» Алексея Терещенко, заброшенный на 14-й минуте второго овертайма. Он реализовал удаление Андре Петерссона и вывел бело-голубых во второй раунд. А голкипер столичного клуба Еременко записал на свой счет 11-й «сухарь» в матчах плей-офф и упрочил лидерство по этому показателю.
Победитель регулярки московский ЦСКА так же всухую обыграл братиславский "Слован" в первом раунде Кубка Гагарина. Армейцы выиграли серию у клуба из Братиславы, не отдав сопернику ни одной игры.
«Динамо» Москва – ХК «Сочи» - 1:0, счет в серии 4-0
"Слован" (Братислава) – ЦСКА (Москва) – 1:3 (1:0, 0:0, 0:3). Счет в серии: 0-4 (0:2, 2:3 ОТ, 1:2).